选择类型:
选择结果:
当前位置首页 > 二手设备 > 二手仪器仪表 > 火热回收MS9740A 收购MS9740A
火热回收MS9740A 收购MS9740A
火热回收MS9740A 收购MS9740A

查看清晰图片
查看其它同类大红鹰娱乐赌场网址
大红鹰娱乐赌场网址名称:火热回收MS9740A 收购MS9740A 举报该大红鹰娱乐注册网址
大红鹰娱乐注册网址类型:供应
大红鹰娱乐赌场网址型号:MS9740A
大红鹰娱乐赌场网址品牌:anritsu(安立)
大红鹰娱乐赌场网址产地:日本

  为什么要发起交易?

发布日期:2018年01月08日
截止日期:2019年01月08日
供应商家:
详细大红鹰娱乐注册网址  
火热回收MS9740A 收购MS9740A

联系人:欧阳宝平〈经理〉手机/微信:13543739941随身电话、希望广大需求顾客、建议电议

咨询请加:2918481426、3372287172(24小时专业为您服务)

业务电话:0769-82069469

新地址: 广东省东莞市塘厦水电三局24栋503


我们的服务宗旨是:老老实实做人,踏踏实实做事。 我们的信念:以科技铸就信赖、以技术服务社会。

李先生(业务)手机/微信:13058564754随身电话,咨询请加Q:695528728


品牌:anritsu(安立)

型号:MS9740A光谱分析仪


(大红鹰娱乐赌场网址介绍)

*0.2秒以下/5nm的测试速度、缩短对光有源器件解析的时间。

*配备专门针对光有源器件评价用的应用软件。

*MS9740A非常好的性价比

*60dB以下的动态范围性能 (距离峰值波长0.4nm的地方)

*30pm的最小分辨率带宽

*MS9740A一台对应SM光纤、MM光纤

*低功耗(75V A)、重量轻(15kg以下)

*高价回收您手里的闲置仪器,我们的诚信是绝对的,给您的价格是最高的,您如果有想把手*里的仪

器换成RMB的话那么请联系我,我绝对是能帮助您获得金钱的好帮手,虔诚的希望能帮到您。

MS9740A是安立推出的新的台式光谱分析仪。在过去长期以来在研发领域广泛使用的

MS9710C/MS9780A的大动态范围、高分辨率等为首的高性能的光学基本性能基础上、进一步改进

性能,实现了在光有源器件生产线上所强烈要求的高速测试功能。从波形扫描到波形解析以及向外部

控制设备的数据传送,实现了最短0.2秒以下的整体测试速度。与以前的型号相比,测试速度为原来

的5倍,MS9740A即同样测试只需以前的1/5的时间。

对于光有源器件的厂家来讲、削减以光收发模块为首的器件生产成本是个重要课题。针对器件测试所

需的测试仪表,MS9740A期望能实现高效率的评价测试从而缩短测试时间。

MS9740A 光谱分析仪、大幅缩短从波形扫描到向外部控制设备的数据传送的整体测试时间,并简化

解析步骤,具有很好的性价比,MS9740A将对生产效率的改善作出贡献。

*适用光纤 10μm/125μm SM光纤(ITU-T G.652), 50μm/125μm GI光纤

*光连接器 用户可交换的FC, SC, ST, DIN, LC

*测试波长范围 600nm~1750nm

*波长精度 1±20pm(1520nm~1620nm, 分解能: 0.03 to 0.2nm) *2,

*±100pm (1520nm ~ 1620nm, 分解能: 0.5, 1.0nm) *2

*波长分辨率 0.03, 0.05, 0.07, 0.1, 0.2, 0.5, 1.0nm (RBW: 3dB通过带宽)

*最大输入光功率 +23dBm (光ATT: On)

*动态范围 *1 高动态范围: 60dB (距离峰值波长0.4nm的地方)

*普通动态范围: 58dB (距离峰值波长0.4nm的地方)

*[分辨率: 0.05nm, 1550nm, 光Att: Off, 20 ~ 30℃]

*扫描 波长扫描宽度: 0.2nm to 1200nm, 0nm

*扫描速度: ≦0.2sec. (span 5nm),

*[分辨率: 0.1nm, VBW=10kHz, 普通动态范围模式, 中心波长 1550nm

*从扫描开始到结束, 无光输入, 采样点: £501]

*尺寸重量 426 (W) x 177 (H) x 350 (D) mm (不包括保护装置), ≦15.0kg (不含选件)

*1: 使用SM光纤(ITU-T G.652)、开机预热2小时后

*2: 内置波长校正用光源选件、实施波长校正Wl cal (ref)后、温度一定时


【备注】长期现金高价上门回收|各类二手闲置仪器如:频谱分析仪、网络分析仪、信号分析仪、

蓝牙测试仪、数字示波器、数字源表、色彩亮度计、光功率计、数字万用表/等!中介给予酬谢!!  
本类相关大红鹰娱乐赌场网址 查看更多
 
留言咨询
大红鹰娱乐注册网址标题:
留言内容
联系电话:
联 系 人:
 
中国机电行业门户网站 全面提供机电行业资询
博聚网